Храм Святой Татианы открыт

Храм Святой Татианы открытНа территории студгородка 1 сентября прошло освящение и открытие возрожденного храма  Святой Татианы, покровительницы студентов. Праздничную литургию  провел Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Первую службу храма посетили Президент ПМР Вадим Николаевич Красносельский, первый президент ПМР Игорь Николаевич Смирнов, председатель Верховного Совета Александр Викторович Коршунов,  председатель правительства Александр Николаевич Розенберг, главный специалист-эксперт Россотрудничества Артем Александрович Науменков, ректор университета Владислав Владимирович Соколов, президент ПГУ Степан Иорданович Берил, проректоры, преподаватели и сотрудники университета, студенты.

Священнослужители поздравили руководство и сотрудников вуза, студентов с открытием храма на территории университета и пожелали, чтобы этот храм послужил каждому, чтобы благодать в храме раздавалась всем приходящим по их просьбам, и чтобы больше просили не о внешних благах, а о духовном развитии. По завершении литургии всех присутствующих окропили святой водой.

Татьяна Опренчук.

Храм Святой Татианы открытХрам Святой Татианы открытХрам Святой Татианы открыт