Здесь русский дух, здесь Русью пахнет

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет12 июня в выставочном зале Екатерининского парка в честь Дня России состоялось открытие фотовыставки Русского географического общества «Самая красивая страна». Организаторами фотовыставки выступили Контактный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством, Союз русских общин Приднестровья.

При входе в выставочный зал в честь праздника члены городского студенческого совета г. Тирасполь раздавали памятные ленточки с флагом России посетителям.

На торжественной церемонии открытия присутствовали координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Витальевич Журавлёв, председатель партии «Обновление» Галина Михайловна Антюфеева, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степан Иорданович Берил, руководители министерств, ведомств, общественных организаций, а также представители молодежных организаций: «Звезда», «Обновление», «Волонтёры Победы», молодёжной избирательной комиссии Приднестровья и студенты госуниверситета.

К собравшимся в зале обратился Николай Витальевич Журавлёв, отметив: «Когда ребёнок говорит, что его мама самая красивая, ни у кого это не вызывает никогда никакого отторжения. Эта выставка подготовлена россиянами, людьми, которые бесконечно влюблены в Россию».

После официальной части прошло награждение победителей онлайн-акции «Символы русского мира», посвящённой творчеству Пушкина, и детского конкурса рисунков «Войско казацкое, войско Черноморское».

На выставке можно было увидеть такие работы: «Берёзки» Надежды Моисеевой, «Вечер на Ладоге» Александра Рыбина, «Встреча утро над Восточным Саяном» Екатерины Васягиной, «Дама в платье» Вадима Балакина, «Пушица и сияние» Игоря Туровского и многие другие потрясающие фотоработы. Выставка будет экспонироваться до конца июня.

Елена Пивоварова,

студентка II курса кафедры журналистики.

Здесь русский дух, здесь Русью пахнетЗдесь русский дух, здесь Русью пахнетЗдесь русский дух, здесь Русью пахнетЗдесь русский дух, здесь Русью пахнет