Адресовано молодежи

Адресовано молодежиНаучно-информационный библиотечный центр подготовил тематическую книжно-иллюстративную выставку «Православная вера и молодежь». 15 февраля выставка экспонировалась в главном корпусе ПГУ, во время ежегодной Республиканской акции «Ты в моем сердце!», приуроченной к Всемирному Дню православной молодежи, отмечаемому Приднестровским государственным университетом вместе с Тираспольско-Дубоссарской епархией. Перед началом мероприятия с экспозицией ознакомились Высокопреосвященнейший Владыка Савва и гости.

Выставка включает более пятидесяти книг, газетно-журнальных статей, иллюстативных изданий и фотоальбомов, в том числе вышедших в Приднестровье. Источники сгруппированы по трем тематическим разделам, каждый из которых занимает отдельный планшет: «Дорога к вере», «Православие и молодежь» и «И помнит мир спасенный», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди представленных изданий книги по истории Русской Православной Церкви в разные периоды ее становления и развития, рассказывающие о великих духовных пастырях и подвижниках России, житии святых Русской православной церкви, об основах православной культуры и духовных ценностях православия. В разделе «И помнит мир спасенный» представлены уникальные иллюстрированные альбомы с работами выдающихся советских военных репортеров, документальными фотосвидетельствами ужасов войны и трагедии народа. Есть среди них и вышедшие в нашей республике сборники фотодокументов, воспоминаний приднестровцев, рассказов о том, как Великая Отечественная война коснулась многих семей, книги приднестровских авторов.

Выставка будет экспонироваться до конца февраля в читальном зале №2 НИБЦ (корпус 3, этаж 3, ауд. 309). Приглашаем всех желающих посетить ее.

Главный библиотекарь читального зала №2 НИБЦ
Л.В. Карамануца.