Студенты Рыбницкого филиала устроили праздник для детей-сирот

Студенты Рыбницкого филиала устроили праздник для детей-сиротПо приглашению студентов Рыбницкого филиала 26 декабря воспитанники 1-5-х классов школы-интерната села Попенки приехали в Рыбницу на утренник.

Новогодние праздники для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студентами проводятся уже более десяти лет. Чтобы сотворить для детей настоящее чудо, студенты в течение нескольких месяцев собирают средства на благотворительных ярмарках и концертах.

Организаторам праздника - студенческому активу филиала под руководством зам. директора по делам молодёжи Е.Л. Молчановой и ст. преподавателя кафедры информатики и программной инженерии О.В. Шестопал - удалось создать для воспитанников школы-интерната по-настоящему волшебную новогоднюю атмосферу. В празднично украшенном зале столовой филиала собрались ребятишки, чтобы стать не только зрителями, но и участниками увлекательного новогоднего театрализованного представления возле нарядной красавицы-ёлки.
Дети водили хороводы, участвовали в конкурсах, пели песни и веселились. Каждый ребёнок мог прочитать стихотворение Деду Морозу и Снегурочке, за что получал в подарок шоколадную новогоднюю игрушку. Сказочные герои вручили гостям новогодние подарки и мандарины.

В этот же день студенты организовали для детей экскурсию к главной ёлке города и просмотр мультфильмов в кинотеатре «Энигма».

Надеемся, что дети почувствовали теплоту наших сердец, заботу и внимание, поверили, что мы рядом. Ведь Новый год – сказочный праздник, и каждый без исключения ребенок в это время должен быть счастлив и должен верить в чудеса.

Е.Л. Молчанова,

заместитель директора по делам молодежи

Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Студенты Рыбницкого филиала устроили праздник для детей-сиротСтуденты Рыбницкого филиала устроили праздник для детей-сиротСтуденты Рыбницкого филиала устроили праздник для детей-сирот