Моя группа в истории ПГУ - 2014

Моя группа в истории ПГУ - 2014 В нашем вузе ежегодно проводится конкурс творческих презентаций «Моя группа в истории ПГУ».

5 ноября этот конкурс собрал полный зал университетского культурно-просветительского центра. Решить непростую задачу – определить лучшую группу – собралось компетентное жюри: проректор ПГУ по молодежной политике Наталья Гаврилюк, директор КПЦ ПГУ Роман Рашкован, председатель профкома студентов ПГУ Инна Чурсина, председатель объединенного студенческого совета факультетов Валерия Антоненко и начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елена Гончаренко.

В этом году честь своего факультета представляли 8 групп III курса факультетов физкультуры и спорта, естественно-географического, физико-математического, экономического, а также институтов: языка и литературы, инженерно-технического, истории и государственного управления.

Состязание проходило в три этапа: творческая презентация-визитка «Наша группа – дружная команда», конкурс кураторов и конкурс талантов «Наш вам презент».

В первом туре команды рассказывали о своей группе и ее студентах, достижениях, о том, насколько они между собой дружны и как проявляют себя в университетской жизни. Все, что происходило на сцене КПЦ, принимало форму действительно творческих и интересных находок. Уже после первого тура было видно, что каждая из команд сделала достойную заявку на звание лучшей академической группы.

Кураторы соревновались в стиле конкурса капитанов – руководители групп отвечали на вопросы ведущих. К слову, участники оказались не менее творческими и веселыми людьми и отвечали достойно и искрометно.

В конкурсе талантов студенты сумели показать все, на что они способны: песни, танцы, сценки, фокусы. Здесь был цыганский табор, подводное царство, комментарии известных политиков и даже интерпретация шоу «Пусть говорят» - кто на что был горазд.

Жюри озвучило результаты: третье место было отдано Институту языка и литературы, второе завоевали представители физмата. Победителями были объявлены студенты факультета физкультуры и спорта. Отдельными денежными призами от профкома студентов ПГУ были отмечены команды ИЯиЛ, ФМФ и ЭФ.

А. Жаркова.

Моя группа в истории ПГУ - 2014