Приднестровский университет принял активное участие в праздновании дня города

Приднестровский университет принял активное участие в праздновании дня городаПразднование 222-ой годовщины со дня основания Тирасполя прошло 12 октября на главной площади столицы.

На время торжественного мероприятия Голубая аллея набережной реки Днестр была отдана студентам Приднестровского государственного университета, где они представили свои достижения и изобретения.

На аллее можно было увидеть и небольшой 3D- принтер от инженерно- технического института, и магнитную конструкцию, создающую невесомость от физико-математического факультета. Спортсмены «похвастались» своими кубками и наградами, полученными на различных соревнованиях, а медики предлагали услуги массажа.

Жители и гости столицы, которые вышли в этот день на прогулку, с интересом рассматривали представленные изобретения, не скрывая своего восхищения и удивления.

День города запомнился тираспольчанам удивительным поступком. Отважный молодой человек в этот день решил сделать своей возлюбленной предложение, призвав на помощь своих друзей. Не скрывая удивления и восторга, девушка сквозь слезы ответила согласием.

Продолжилось празднование 222-ой годовщины выступлением немецкой группы «Bad Boys Blue», а по завершении концерта небо над площадью Суворова озарилось цветными огнями праздничного салюта.

Н. Лебедева.