Татьяна Туранская приняла участие в первом заседании Молодежного Правительства ПМР В Правительстве состоялось первое заседание молодежного органа власти. В его состав вошли 16 самых активных, инициативных и желающих получить опыт общественно-политической деятельности молодых людей и девушек. Именно они представили и защитили лучшие социально-экономические проекты.

В работе заседания приняли участие Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская и Первый заместитель Председателя Правительства ПМР Майя Парнас.

В своем приветствии Глава исполнительной власти пожелала юным управленцам плодотворной работы, всегда уверенно и целеустремленно идти вперед. При этом она выразила уверенность, что в повестке дня заседаний Молодежного Правительства будет рассматриваться широкий спектр вопросов, связанных с изучением наиболее актуальных и значимых сфер жизни Приднестровья.

«Приоритет вашей работы должен заключаться в активном взаимодействии с молодым поколением республики, именно вы должны стать тем связующим звеном между населением и органами исполнительной власти государства», - подчеркнула Председатель Правительства.

Всем руководителям молодежных министерств и главам госадминистраций Татьяна Туранская вручила удостоверения членов Молодежного Правительства ПМР.

От имени представителей Молодежного правительства слова благодарности за всестороннюю поддержку Президенту и Председателю Правительства сказал Председатель Молодежного органа власти Евгений Савченко. «Мы осознаем степень ответственности, возложенную на нас, и надеемся оправдать ваши ожидания. Уверен, наше сотрудничество будет только набирать обороты. Успехи молодежи сегодня – это стабильность и процветание нашей страны завтра», - отметил Евгений Савченко.

На первом заседании члены Молодежного правительства утвердили проект регламента работы органа и приняли ряд инициатив. Также некоторые министры представили своих заместителей. Главой Молодежного Правительства было дано поручение всем руководителям разработать и представить в кратчайшие сроки структуру своего ведомства.

В работе заседания также приняли участие: Первый Заместитель Руководителя Аппарата Правительства ПМР - начальник Главного управления Александра Тумба, Заместитель Руководителя Аппарата Правительства ПМР Алексей Тищенко, помощник Президента ПМР Валерия Кара, помощник Председателя Правительства ПМР Станислав Пономаренко.