4 апреля прошло очередное заседание Совета деканов

В ПГУ прошло очередное заседание Совета декановСовещание директоров филиалов и института, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров прошло 4 апреля в конференц-зале приднестровского госуниверситета. В рамках мероприятия проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская рассказала об итогах республиканской предметной и профориентационной олимпиады, проводимой на базе Приднестровского госуниверситета. «Комиссия отмечает в этом году высокий уровень подготовки школьников по таким предметам как география, история, английский, немецкий, французский, русский, украинский язык. Преподаватели отметили низкий уровень подготовки по таким предметам, как химия, биология, русская литература, математика, физика и информатика», - отметила Лариса Валерьевна. В целом, как отметила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения, олимпиада прошла слажено и на высоком уровне. Она поблагодарила организаторов олимпиады и волонтеров.

Начальник управления академической политики и системы качества обучения Анна Владимировна Топор отчиталась об итогах погашения задолженностей, допущенных в зимнюю зачетно-экзаменационную сессию 2017 - 2018 учебного года. Также Анна Владимировна рассказала о ходе аттестации магистерских программ, осуществляемой Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

Проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени проинформировала о проведении и организации ремонтно-восстановительных работ в молодежном спортивно-оздоровительном лагере "Содружество" Приднестровского государственного университета имени Т.Г.Шевченко весной 2018 года. Членами совета деканов было принято решение провести слет «Приднестровская весна» в 2018 году на базе спортивно- оздоровительного лагеря «Сэнэтатя».

Первый проректор Николай Николаевич Смоленский выступил с планом основных мероприятий, проводимых в Приднестровском госуниверситете в апреле 2018 года, о ходе реализации плана проведения Приемной кампании 2018 года в ПГУ.

О состоянии пожарной безопасности в Приднестровском государственном университете и мерах по ее улучшению рассказал начальник управления хозяйственными службами Александр Григорьевич Фадеев. Также на заседании был рассмотрен ряд других вопросов.

Виктория Чорба.

В ПГУ прошло очередное заседание Совета декановВ ПГУ прошло очередное заседание Совета декановВ ПГУ прошло очередное заседание Совета деканов