Совет по воспитательной работе прошел в актовом зале ПГУ

Совет по воспитательной работе прошел в актовом зале ПГУ В совете приняли участие представители органов управления Приднестровского госуниверситета и деканы факультетов. Главная повестка дня - подведение итогов реализации программы декады молодежи.

С итогами декады молодежи выступила начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елена Гончаренко. По ее словам в этом году программа была реализована на все сто процентов.  Уровень проведения мероприятий и результаты еще раз доказали, что в вузе обучаются не только грамотные, но и творческие люди.  Показателем смело может служить ежегодный конкурс “Признание”, на который, в этом году, поступило рекордное количество заявок - 95 %. Такие тенденции не могут не радовать.

Не так радужно обстоят дела с борьбой за здоровый образ жизни. К всемирному дню отказа от курения в университете прошло анкетирование. Цель проста - узнать отношение студентов Приднестровского ВУЗа к этой пагубной привычке. Оказалось , что 67% опрошенных относятся к курению положительно. Процент заставляет задуматься и принять меры. Прозвучала настоятельная просьба проводить со студентами кураторские часы и встречи, посвященные этому вопросу.

Далее участники совета обсудили предстоящие события. К примеру, в день Татьяны в Приднестровском государственном университете пройдет Большой зимний бал. К слову, организаторы этого мероприятия впервые в нашем регионе планируют нечто подобное. Между тем как в России бал - это уже культурная традиция многих вузов. Главная проблема в проведении предстоящих  событий  заключается в привлечении к ним студентов. Участники совета особо отметили, что чем выше будет организаторский уровень предстоящих мероприятий, тем больше и активнее студенты будут в них участвовать.

Александр Драгу