На факультете педагогики и психологии состоялось открытое заседание СНК «Психолог»17 октября на факультете педагогики и психологии состоялось открытое заседание – практикум СНК «Психолог» на тему «Адаптация студентов к обучению в вузе: проблемы и помощь». Приглашенная в качестве гостьи психолог психологической службы ПГУ Надежда Николаева провела занятие с элементами тренинга со студентами 101 группы профиля «Психология образования». Члены студенческого научного объединения проявили огромный интерес к теме встрече и принимали активное участие в обсуждении затронутых проблем.

Во второй части открытого заседания СНК было проведено посвящение студентов в члены студенческого научного кружка. Руководитель объединения Виктория Могилевская вручила студентам символы СНК «Психолог».

Следующее заседание СНК состоится 19.11.16 на тему: «Проблемы освоения интернет - пространства у детей дошкольного и школьного возраста». Также планируется проведение практикума по диагностике компьютерной интернет - зависимости.

Татьяна Звягина