Университет посетил посол Франции в РМ и группа французских сенаторов

Университет посетил посол Франции в РМ и группа французских сенаторов Приднестровский государственный университет 19 сентября в рамках ознакомительного визита посетил посол Франции в РМ Паскаль Вагонь (PascalVagogne), а также делегация французских сенаторов во главе с председателем Группы дружбы Франция-Молдова, сенатором Жозетт Дюрье.

Гости провели встречу с представителями руководства ПГУ: первым проректором Натальей Никифоровой, проректором по науке и научным связям Еленой Бобковой, и.о. директора Института языка и литературы Ольгой Щукиной, руководителем Центра французской культуры ПГУ Галиной Аземко и др.

В ходе краткой беседы гости познакомились с основной информацией о вузе и поинтересовались кругом международной деятельности ПГУ, в том числе контактами по линии университетского Центра французской культуры.

Университет посетил посол Франции в РМ и группа французских сенаторов Как сообщил Центру СМИ ПГУ Паскаль Вагонь, сегодня он сопровождает группу сенаторов, но надеется уделить университету особое внимание. «Я хотел посетить университет, потому, что у нас очень старая история дружбы с приднестровским вузом, где действует Центр французской культуры, и традиционно мы ощутили очень дружественный прием. Это очень инициативный вуз, с большим количеством специальностей. Сожалею, что сегодня у нас мало времени, но я заверил проректора, что обязательно сюда вернусь для более длительного визита, чтобы и в дальнейшем поддерживать и развивать наши контакты», – сказал посол Франции.