День России в ПГУ отметили русским балом 18 века

День России в ПГУ отметили русским балом 18 века 11 июня студенты ПГУ им. Т. Г. Шевченко отметили День России в стиле русского бала 18 века. На площадке Культурно-просветительского центра имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия клуб реконструкции исторического танца «Вернисаж» погрузил всех в атмосферу праздника и роскоши.

День России - праздник гражданского мира и доброго согласия на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее.

По традиции бал был открыт танцем-представлением «Полонез». На балах не только танцевали, но и стремились показывать свои творческие способности. И в этот раз между танцами музицировали и пели.

Приглашенные гости - Народный самодеятельный коллектив работников образовательных учреждений «Славяне», воспитанница воскресной школы собора Рождества Христова г. Тирасполь Мария Лукановская и поэт Вячеслав Шатилов - порадовали всех своими талантами. Руководитель клуба «Вернисаж» Марина Литвин пригласила гостей также пройти небольшой мастер-класс и исполнить в финале мероприятия вместе марш-салют.

«Русский бал» закончился фотосессией с участниками клуба «Вернисаж».

К.В. Кумань, специалист КПЦ им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по работе с факультетами