Международная научная конференция «Святыни русского православия юга Украины и Молдавии», 22 - 24 сентября 2014 г.

Международная научная конференция   «Святыни русского православия юга Украины и Молдавии»,    22 - 24 сентября 2014 г.   Приднестровский государственный университет им. Т.Г.Шевченко (г.Тирасполь) совместно с Южноукраинским национальным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского (г. Одесса), Тираспольско-Дубоссарской епархией (г. Тирасполь), Православной старообрядческой Общиной храма Покрова Пресвятой Богородицы (г. Бендеры) проводит конференцию посвящённую 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в рамках реализации проекта по изданию историко-документального фотоальбома «Святыни русского православия юга Украины и Молдавии».
Предстоящая конференция ориентирована на сохранение культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства русской диаспоры за рубежом. Конференция предоставляет прекрасную возможность приобщиться к живому диалогу Православной Церкви и представителей современной науки, культуры и искусства, а также широких слоев молодежи.
К участию в конференции приглашены ведущие эксперты по истории православия и старообрядческой проблематике, государственные и общественные деятели России, Украины и Приднестровья.