Студенты и преподаватели экономического факультета ПГУ посетили Кицканский плацдармВ преддверии Дня Победы студенты и преподаватели экономического факультета ПГУ посетили Кицканский плацдарм. Прикоснуться к истории сегодня отправились около 30 студентов-активистов первого - третьего курсов ЭФ. По мнению замдекана факультета по воспитательной работе Дианы Формусатий, участие в подобных мероприятиях оказывает огромное воздействие на патриотическое воспитание студентов. "Очень важно знать историю, героев, которые пали в боях за наше освобождение. Такие поездки поднимают дух патриотизма у молодежи", - подчеркнула Диана Викторовна.

Отметим, что студенты экономического факультета ежегодно участвуют в мероприятиях, посвящённых Дню Победы. При этом каждый год мероприятия проходят по-разному. Например, в прошлом году в честь 70-летия Великой Победы студенты организовали акцию "Сирень Победы". А в этом году ряд студентов ЭФ примут участие в шествии Бессмертного полка 9 мая.