Конференция, посвященная важности физической культуры, прошла в университете

Конференция, посвященная важности физической культуры, прошла в университете В Русском центре Приднестровья состоялось заседание секции студенческой научной конференции факультета физической культуры и спорта.

Студенты университета, школьники и лицеисты города под научным руководством преподавателей занимались исследованием на определённую тему из области физической культуры. Вели секцию доценты Валентина Абрамова, Татьяна Романюк и Роза Ковалёва.

Выступающие говорили об истории развития различных видов спорта, затрагивали проблемы и перспективы развития культивируемых видов спорта в Приднестровье. В их числе художественная и спортивная гимнастика, акробатика, баскетбол, конный спорт, бейсбол и другие.

Также за круглым столом обсудили рост популярности современных систем оздоровительных упражнений, которые с каждым днём становятся все более интересными для молодёжи и не только. Это пилатес, черлидинг, стретчинг, пауэрлифтинг.

Присутствующие затронули и важные проблемы профилактики различных видов заболеваний посредством физических упражнений. Итогом конференции стали идеи о важности занятий физической культурой и спортом, которые помогают развить полноценную, всесторонне развитую и физически здоровую личность.

Конференция, посвященная важности физической культуры, прошла в университете Конференция, посвященная важности физической культуры, прошла в университете Конференция, посвященная важности физической культуры, прошла в университете Конференция, посвященная важности физической культуры, прошла в университете