Заседание секции "Журналистика" прошло на филологическом факультете

Заседание секции "Журналистика" прошло на филологическом факультете В рамках Студенческой научной конференции на кафедре литературы и журналистики филологического факультета работали две секции: "Журналистика" и "Литература". Студенты кафедры и учащиеся старших классов, интересующиеся этими тематиками, выступили со своими исследовательскими работами.

В секции "Журналистика" темы работ охватывали самые разнообразные сферы: информационная безопасность, уровень подготовленности журналистов, детские телепередачи на приднестровском телевидении и т.д.

Выступающие с помощью наглядных презентаций представили свои достижения в изучении выбранной темы. Одна из выступающих - ученица Школы молодого журналиста Алина Штурлак - удивила студентов и преподавателей творческим видеороликом.

Преподаватели активно проявляли интерес к студенческим исследованиям, задавали интересующие вопросы, на которые участники конференции компетентно отвечали.

В конце заседания секции были подведены итоги, в результате которых III и II места заняли учащиеся Школы молодого журналиста Людмила Савенкова и Дарина Кулакова, I место досталось студентке 204 группы Ольге Головановой.

Преподаватели кафедры высказали удовлетворенность уровнем подготовленных докладов и пожелали участникам конференции продолжать свою исследовательскую деятельность и достигать новых вершин.

Денис Довганюк