В приднестровском госуниверситете отметили всемирный день смеха

В приднестровском госуниверситете отметили всемирный день смеха В зале культурно-просветительского центра ПГУ прошёл фестиваль КВН «Студенческая весна».

В самый главный праздник кавээнщика на сцене выступили 3 команды КВН: «У холодильника» (г. Тирасполь), «Мишка виновен» (ФФ) и команда «Гагарин» (ЮФ).

Первый конкурс –приветствие на тему «И снова здравствуйте». Команде «У холодильника» выпало выступить первой. С этим ребята справились на отлично, не смотря на то что «У холодильника» было всего три участника. Юристы из команды «Гагарин», шутили вторыми. Их шутки вызволи бурную реакцию в зале. Завершили конкурс молодые кавээнщики из команды «Мишка виновен».

Следующим конкурсом стала «Фоторазминка». На экране появлялись забавные фотографии, к которой нужно было быстро придумать смешной комментарий. Ребятам потребовалось какое-то время на раскачку. Зато потом каждая новая реплика была смешнее предыдущей. По итогам «фоторазминки» победил опыт, т.е. команда «У холодильника».

Третьим и последним конкурсом стал «Фристайл» в котором кавээнщики исполняли всеми любимые песни. По итогам этого конкурса лучшими стали «Мишка виновен».

Финальную черту подвела самая важная команда – жюри. В этот раз её членами стали: проректор по делам молодёжи ПГУ Валентина Ени, проректор по международному сотрудничеству Владлена Лысенко, председатель профкома студентов Инна Чурсина, директор КПЦ Роман Рашкован и капитан команды КВН «FM Волна» Алексей Трубицин. В целом жюри остались довольны игрой. Члены жюри отметили, что в каждой команде есть своя звездочка. Валентина Ени подчеркнула, что истоки Приднестровского КВН лежат в главном вузе республики.

В завершении фестиваля кавээнщиков наградили дипломами за лучшую актёрскую игру и за лучшую шутку. Жюри объявили победителя. Лучшей командой фестиваля КВН «Студенческая весна» стали «У холодильника».