Дипломы о высшем образовании получили спортсмены-заочники

Дипломы о высшем образовании получили спортсмены-заочники В КПЦ 11 марта прошло торжественное вручение  дипломов выпускникам заочного отделения факультета физической культуры и спорта.

Со столь знаменательным днем выпускников тепло поздравил декан факультета Василий Гуцу:  «Мы всегда начинали свой путь с  лозунга: «У нас слабый становится сильным, а сильный – непобедимым». Очень приятно, что основная масса выпускников уже проявила себя в области физкультуры и спорта. Когда называется фамилия студента, обязательно вместе с ней звучат и соответственные спортивные звания: мастер спорта, кандидат в мастера спорта, спортивный разряд – это уже говорит о профессионализме».

«Конечно, грустно расставаться с вами, но с другой стороны и радостно, потому что двери нашего факультета для вас  всегда открыты. Вы будете приходить к нам в другом статусе, уже как коллеги. В ваших руках – самое ценное, что есть у человека – здоровье. Вы должны содействовать тому, чтоб сохранить здоровье у подрастающего поколения. Я уверен, что вы будете стараться  воспитывать не только здоровое поколение, но и настоящих граждан»,- напутствовал Василий Федорович выпускников.

Все курсовые работы, зачеты и госэкзамены сданы, а значит, ничто не препятствует тому, чтобы выпускники получили заветные дипломы. 52 документа о высшем образовании, 4 из которых с отличием вчерашние студенты получили из рук декана факультета и проректора по менеджменту качества обучения и образовательной политике ПГУ Любови Тимофеевны Ткач.

«Позади годы учебы, защита диплома, но главный экзамен вы будете сдавать всю жизнь  - это экзамен на компетентность, на профессионализм, на умение принимать решение и брать на себя ответственность», - обратилась она к новоиспеченным специалистам, поздравляя их с окончанием университета.

В ответ студенты приняли клятву преподавателя физической культуре: любить детей от всего сердца, быть высоконравственными, справедливыми и благородными, приобщать учеников к высочайшим нравственным ценностям и к здоровому образу жизни.

Церемония вручения дипломов продолжилось праздничным концертом, в котором виновников торжества песнями и танцами  поздравляли студенты факультета, творческие коллективы, а также юные воспитанники выпускников.

Александра Жаркова