Минпрос совместно с ПГУ обсудил контрольные цифры приёма

Минпрос совместно с ПГУ обсудил контрольные цифры приёма 10 марта в министерстве просвещения ПМР под председательством министра просвещения Татьяны Цивинской состоялась очередная встреча руководителей управлений народного образования республики с представителями Приднестровского госуниверситета по вопросу контрольных цифр набора абитуриентов на предстоящую приёмную кампанию.

Встречу вела заместитель министра просвещения Ирина Левицкая. Со стороны ПГУ участие принимали первый проректор И.А. Павлинов, проректор по менеджменту качества обучения и образовательной политике Л.Т. Ткач, председатель приёмной комиссии, декан факультета физической культуры и спорта В.Ф. Гуцу, и.о. декана естественно-географического факультета В.Г. Фоменко, и.о. декана факультета педагогики и психологии Л.И. Васильева, и.о. декана филологического факультета Е.В Корноголуб, декан физико-математического факультета О.В. Коровай.

Присутствующие обсуждали проблематику предстоящего набора в главный вуз республики, в частности, увеличение количества студентов на педагогических специальностях за счёт абитуриентов, поступающих по целевому направлению. Особое внимание было уделено усилению профориентационной деятельности в учебных заведениях как со стороны ПГУ, так и со стороны районных управлений народного образования. Также говорилось о работе специалистов министерства просвещения с выпускниками, идущими трудиться в школы республики. В качестве примера приводился опыт Рыбницкого УНО, сотрудники которого выстроили целую систему социализации молодых педагогов.

Процедура согласования контрольных цифр приёма проходит в министерстве ежегодно. В результате конструктивного диалога выработано консолидированное мнение ПГУ и профильного министерства, которое будет направлено на согласование в правительство республики.

Минпрос совместно с ПГУ обсудил контрольные цифры приёма Минпрос совместно с ПГУ обсудил контрольные цифры приёма Минпрос совместно с ПГУ обсудил контрольные цифры приёма