В феврале руководство ПГУ посетило Москву

В феврале руководство ПГУ посетило Москву С 7 по 13 февраля делегация Приднестровского госуниверситета в составе ректора Галины Сандуцы, Почетного президента Степана Берила и проректора по международной деятельности Владлены Лысенко посетила столицу Российской Федерации.

В программе поездки были запланированы рабочие встречи в Государственной Думе, Министерстве образования и науки, Российской Академии наук, Фонде "Русский мир", Россотрудничестве, МГУ им. М.В.Ломоносова, Российской Академии естественных наук и АНО "Евразийская интеграция".

Несмотря на плотный график, делегация успешно реализовала все намеченные планы. В Государственной Думе состоялась рабочая встреча с первым зампредседателя Комитета по делам СНГ К.К.Тайсаевым и депутатом ГДРФ, Чрезвычайным и Полномочным послом РФ В.Н.Лихачевым. На встречах обсуждались вопросы деятельности ПГУ и программы развития, а также участие Приднестровского госуниверситета в программах по образованию и гуманитарному сотрудничеству по линии Комитета по делам СНГ.

По итогам встречи было принято решение о необходимости проведения в Комитете по делам СНГ слушания по вопросам функционирования системы образования Приднестровья.

В феврале руководство ПГУ посетило Москву В феврале руководство ПГУ посетило Москву В феврале руководство ПГУ посетило Москву