В конференц-зале университета состоялось рабочее заседание ректората

В конференц-зале университета состоялось рабочее заседание ректората Открыло совещание поздравление студентов первого курса филологического факультета с музыкальной композицией «Весна идет, весне дорогу!».

В зале присутствовали ректор Галина Сандуца, проректоры, представители структурных подразделений университета.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов – об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Мэрцишор; торжественное вручение сертификатов студентам, обладателям дополнительной стипендии Президента ПМР и молодым преподавателям, обладателям премии Президента и встрече Е.В.Шевчука со стипендиатами. Обсудили актуальные вопросы отсрочки на непрерывное образование для студентов, поступающих в магистратуру и прохождение медосмотра студентов, поступающих на военную кафедру, о финансировании рабочих лабораторий университета. Во внимание был взят и вопрос о заявках по распределениям на рабочие места студентов университета.

Завершили рабочее заседание обсуждением задачи о выходе вуза на информационные ресурсы, включая электронные библиотеки университетов России.

Ольга Чукалина