В ПГУ прошла коллегия государственной службы по спорту

В ПГУ прошла коллегия государственной службы по спорту Сегодня в конференцзале Приднестровского госуниверситета Председатель правительства Павел Прокудин принимал отчёт у государственной службы по спорту ПМР. В заседании коллегии принимали участие министр просвещения, представитель государственной службы по культуре, председатель профильного комитета Верховного Совета, руководители управлений физической культуры, спорта и туризма городов, и районов республики, декан факультета физкультуры и спорта ПГУ им.Т.Г. Шевченко.

Начальник госслужбы И.Ф. Тимотин подробно рассказал о достижениях приднестровских спортсменов и о деятельности всего ведомства за 2015 год. Также подробно о состоянии дел в минувшем году отчитались руководители структурных подразделений госслужбы. Много говорилось о совместной работе с органами власти и взаимодействии с профильным факультетом главного вуза республики.

В целом работу государственной службы по спорту Председатель правительства оценил положительно. Заслушав планы на и задачи спортивного ведомства на 2016 год, Павел Прокудин обещал и далее оказывать всестороннюю поддержку развитию приднестровского спорта со стороны Правительства, отметив важность для положительного имиджа республики успехов приднестровских спортсменов.