Клуб реконструкции исторических танцев провел «Татьянин бал»

Клуб реконструкции исторических танцев провел «Татьянин бал» 25 января праздничные мероприятия, посвященные Дню студента, завершились в Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где состоялся «Татьянин бал».

Традиционно дамы и кавалеры были одеты в вечерние туалеты и костюмы. Атмосфера исторических танцев на целый вечер перенесла гостей КПЦ в эпоху прошлых столетий.

В организации праздничного бала в честь великомученицы Татианы приняли участие студенты, преподаватели, работники университета и почетные гости – ректор ПГУ Галина Сандуца, почетный президент университета Степан Берил, проректор по молодежной политике Валентина Ени, директор КПЦ ПГУ Роман Рошкован, а также художественный руководитель Центра Галина Савинкина.

Хозяйка бала Марина Литвин приглашала гостей разучить несколько несложных движений, чтобы каждый мог погрузиться в историческую атмосферу и проникнуться магической силой танца.

Падеграс, полонез, вальс, котильон-ручеек - все эти исторические танцы объединили гостей и представителей клуба разного возраста. Впервые на балу выступили студенты V курса юридического факультета.

В конце праздничного вечера руководитель клуба РИТ «Вернисаж» Марина Литвин поблагодарила гостей и участников и с радостью отметила, что зал с танцующими был полон, а желающих принять участие в бале оказалось гораздо больше обычного.

Ольга Чукалина