Поздравление с днём студента ректора ПГУ

Поздравление с днём студента ректора ПГУ Дорогие студенты, преподаватели, Татьяны!

Приднестровский государственный университет богат традициями, и одной из них является празднование Дня студенчества.

История Татьяниного дня уходит своими корнями в далекое прошлое, но этот студенческий праздник и сегодня, наверное, один из самых любимых для тех, кто учился и учил, кто стремится к знаниям и жаждет открытий.

Для всех нас студенческая юность – это самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Это время принятия первых самостоятельных, ответственных, взрослых решений, когда не страшно ставить перед собой амбициозные цели и строить дерзкие планы.
Активная жизненная позиция, творческие идеи, инициатива молодежи и студенчества всегда были движущей силой развития общества. Я убеждена в том, что каждое новое поколение талантливо и прогрессивно. Становясь высокообразованными специалистами в различных сферах деятельности, вы вносите достойный вклад в развитие и процветание нашей страны. От вас зависит счастливое будущее нашего государства.

В университете вы приобретаете друзей, формируете лидерские качества, учитесь быть профессионалами, пробуете реализовать себя в разных ипостасях – в исследовательской деятельности, в художественной самодеятельности, спорте и многом другом. Но главная задача студента – это учеба.

От всей души желаю вам быть лучшими студентами – современными, умными, ищущими, любознательными и неравнодушными! Крепкого вам здоровья, на сессии - удачи, в карьере - роста, в жизни - счастья, а в этот замечательный день – отличного настроения и веселья! С праздником вас, с днем Студента!