Подписан договор о сотрудничестве ПГУ со Стокгольмской школой экономики в Риге

Подписан договор о сотрудничестве ПГУ со Стокгольмской школой экономики в Риге 11 июня подписан договор о сотрудничестве ПГУ со Стокгольмской школой экономики в Риге. В ходе встречи ректора Стокгольмской школы экономики (SSE Riga) доктора Андерса Паалзова с руководством Приднестровского госуниверситета был обсужден широкий круг вопросов.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко проф. С.И. Берил рассказал зарубежным гостям об особенностях Приднестровского вуза, его традициях и инновациях. Особо С.И. Берил подчеркнул, что ПГУ открыт для сотрудничества и большое внимание в своей деятельности уделяет международным межвузовским связям.

После подписания договора А. Паалзов встретился со студентами экономического факультета ПГУ и рассказал об открывавшихся для приднестровских студентов возможностях обучения в Риге. Наши студенты теперь могут претендовать на стипендию Стокгольмской школы экономики в течение семестра. SSE Riga готовит специалистов в области экономики и бизнеса с 1994 года.

Высшая школа SSE Riga учреждена в 1994 году при поддержке правительства Швеции. SSE Riga предлагает программу бакалавриата по предпринимательской деятельности и экономике, программу Executive MBA, а также курсы повышения квалификации руководителей.

По словам ректора SSE Riga, в вуз попадают выпускники лучших школ Балтии, а теперь – и самые талантливые ребята из Беларуси, Украины, Грузии и Молдовы. Курсы ведут преподаватели, большинство из которых имеют степень доктора наук и являются выходцами из США, Скандинавии и других стран Европы. Система обучения и методика преподавания направлены на развитие инициативности и аналитических способностей студентов. Стокгольмская школа экономики и ее филиалы в Латвии и России занимают 19-е место в рейтинге лучших европейских бизнес-школ за 2010 год по версии Financial Times.

Кроме того, господин Паалзов прочел лучшим студентам-экономистам ПГУ лекцию о европейском партнерстве.

Подписан договор о сотрудничестве ПГУ со Стокгольмской школой экономики в Риге