Почётный президент ПГУ им. Т.Г. Шевченко принимает поздравления с юбилеем

Почётный президент ПГУ им. Т.Г. Шевченко принимает поздравления с юбилеем В адрес Степана Берила продолжают поступать поздравления с 65-летним юбилеем.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук в приветственном адресе пожелал юбиляру плодотворных идей и по достоинству оценил вклад С.И.Берила в Приднестровскую науку:

"Обладая фундаментальными знаниями, высокими личностными и профессионально-деловыми качествами, за многие годы своей плодотворной работы Вы доказали умение эффективно решать сложные задачи, направленные на развитие и процветание главного вуза республики, внесли весомый вклад в развитие приднестровского образования и науки в целом." - говорится в поздравлении.

Лично поздравил юбиляра председатель правительства Приднестровской Молдавской Республики Павел Прокудин.

"Всех, кому довелось у Вас учиться, слушать лекции и работать с Вами, всегда поражала широта Вашего кругозора, беззаветное служение науке, увлеченность и самоотдача." - отметил премьер-министр.

Глава внешнеполитического ведомства республики в своём поздравлении сказал:

"На протяжении десятилетий Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко является ведущим учебным заведением республики, центром академических знаний и научных исследований. Сохраняя лучшие образовательные традиции и внедряя актуальные достижения в академической сфере, университет благодаря Вашим активным усилиям остается средоточием культурно-просветительской и исследовательской деятельности."

Руководитель российского института стратегических исследований Леонид Решетников в поздравительной телеграмме отдельно выделил значимость давних дружеских связей между двумя научными учреждениями:

"За долгие годы плодотворного сотрудничества между РИСИ и Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко, Почетным Президентом которого Вы сейчас являетесь, нам удалось воплотить в жизнь ряд актуальных и наукоемких проектов при Вашем значительном личном участии. Для нашего института Вы стали не только надежным партнером, но и добрым другом."

Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова академик РАН В.А.Садовничий поздравил юбиляра отметив в своём поздравлении:

"Вас знают и ценят как истинного профессионала, энергичного, преданного интересам дела человека, внесшего весомый вклад в сохранение традиций российского образования в Приднестровье".

Также Степана Иордановича поздравило руководство Евразийской ассоциации университетов в лице генерального секретаря ассоциации проректора МГУ им. М.В.Ломоносова Н.В.Семина и председателя исполкома ассоциации профессора А.В.Сидоровича