Поздравление с Новым годом и Рождеством от руководства МГТУ им. Н.Э. Баумана

Поздравление с Новым годом и Рождеством от руководства МГТУ им. Н.Э. Баумана Уважаемая Галина Ивановна!

Примите самые искренние поздравления с Новым годом!

От всей души желаю Вам и коллективу возглавляемого Вами вуза здоровья, счастья, новых творческих успехов в работе!

Как президент Ассоциации технических университетов с удовлетворением отмечаю большой вклад Приднестровского государственного университета
имени Т.Г. Шевченко в совершенствование университетского технического образования, постоянный поиск новых инновационных форм и методов работы, подходов к научно-образовательной деятельности, обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для развития экономики.

Прошедший год был для нас особенно сложным и трудным, учитывая социально-экономические и политические условия, не все намеченное удалось завершить. Однако авторитет нашей Ассоциации и деятельность вузов, входящих
в ее состав, по-прежнему имеют огромное значение и влияние на построение экономики знаний в наших странах.

2016 год решением Совета Глав Государств – участников Содружества Независимых Государств провозглашен Годом образования в СНГ, что придает вопросам взаимодействия технических университетов России и стран СНГ особо важное значение. Полагаю, что развитие взаимодействия технических университетов, объединение усилий университетского сообщества на решении ключевых вопросов жизнедеятельности высшей технической школы помогут нам добиться новых успехов в деле развития университетского технического образования, сохраняя и продолжая лучшие традиции инженерной школы.

Пусть Новый год принесет нам мир и благополучие, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне!

Президент Ассоциации, ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана А.А.Александров