С юбилеем, Инженерно-технический институт!

С юбилеем, Инженерно-технический институт! Инженерно-технический институт отмечает 25-летие со дня образования факультета.

В праздничный день 24 декабря в зале Культурно-просветительского центра им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия собрались те, кто учился в институте, учится и преподает: выпускники разных лет, студенты и преподаватели. В числе почетных гостей - Заслуженный работник народного образования ПМР, доктор технических наук, профессор кафедры информационных технологий Юрий Александрович Долгов, декан ИТИ Феликс Юрьевич Бурменко, проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени, председатель профсоюзного комитета работников ПГУ Ирина Ильинична Федотова, представители промышленных предприятий и организаций республики.

Почетными сертификатами за молодость, стремление к новациям в образовании и науке наградили молодых преподавателей ИТИ. А преподавателям, стоявшим у истока его создания, вручили Почетные грамоты.

Документальный короткометражный фильм о становлении Инженерно-технического института показал весь его путь от момента основания до нынешних дней. За эти годы кузница инженерно-технических кадров стала достойной инновационной экспериментальной площадкой республики.

Проректор по молодежной политике В.В. Ени от имени ректората ПГУ высказала самые искренние слова поздравления и пожелания. «Сегодня, - отметила Валентина Вячеславовна, - мы являемся свидетелями яркого, достойного пути Инженерно-технического института, что, безусловно, являются заслугой его выпускников и преподавателей. Многие из студентов -  обладатели ректорских и президентских стипендий, государство возлагает на них большие надежды». Также проректор мо молодежной политике вручила большой группе студентов почетные дипломы за высокий уровень мастерства и призовые места в спортивных, творческих и технических конкурсах, посвященных юбилею Инженерно-технического института.

После торжественной части студенты представили яркую концертную программу с вокальными и танцевальными номерами.

Ольга Чукалина

С юбилеем, Инженерно-технический институт! С юбилеем, Инженерно-технический институт! С юбилеем, Инженерно-технический институт! С юбилеем, Инженерно-технический институт! С юбилеем, Инженерно-технический институт! С юбилеем, Инженерно-технический институт!