В Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко продолжаются юбилейные мероприятия Конкурс профессионального мастерства на факультете проводится ежегодно. В этом году он приурочен к 25-летию Инженерно-технического института.

Участниками состязания стали учащиеся факультета среднего профессионального образования ИТИ.

Конкурс включал в себя творческую, теоретическую и практическую части. Творческая часть предполагала создание презентации «Моя профессия», теоретическая -  задания по знанию пакета программ Microsoft Office, работу с интернетом и компьютерное тестирование. В практическую часть входили такие профессиональные навыки как установка операционной системы на виртуальной машине, разбор и сбор системного блока, ремонт блока питания, обжим кабеля «витая пара», проверка на вирусы Флэш-накопителя и создание Wi-Fi сети.

За каждое выполненное задание члены жюри начисляли от 5 до 15 баллов. За нарушение техники безопасности и за ошибки в ходе работы снимали 2 балла. Участники за ограниченное количество времени должны были выполнить задание качественно и в срок.

Традиционный конкурс каждый раз включает все больше и больше новых элементов, и заданий, что позволяет показать профессиональный рост участников. Главная цель состязания - выявить одаренных студентов в системе среднего профессионального образования, научить их применять полученные навыки на практике.

По результатам пройденных испытаний лучших результатов добились студенты третьего курса факультета среднего профессионального образования специальности ВКСС «Электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин». Первое место занял Виктор Олейник, второе - Максим Иванов. Третье место досталось единственной девушке в конкурсе Анне Татаринцевой.

Участники показали высокий уровень подготовки и профессиональных знаний, полученных в процессе обучения на факультете.

Победители будут участвовать в республиканском конкурсе «Лучший по профессии» среди учащихся технических колледжей республики.

В Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко продолжаются юбилейные мероприятия В Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко продолжаются юбилейные мероприятия В Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко продолжаются юбилейные мероприятия В Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко продолжаются юбилейные мероприятия В Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко продолжаются юбилейные мероприятия В Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко продолжаются юбилейные мероприятия