В астрономическом центре ПГУ прошел круглый стол "Мы и Вселенная"

В астрономическом центре ПГУ прошел круглый стол "Мы и Вселенная" Открытая научно-популярная лекция, приуроченная к празднованию декады молодежи, позволила студентам подробнее узнать о роли современной астрономии и астрофизики в формировании физической картины мира. В современном мире астрономических открытий становится все больше, однако не все являются правдивыми, необходимость фильтровать полученную информацию и привлечь студентов к проблемам изучения астрономических явлений стала главной задачей традиционных открытых лекций.

XXI век будет космическим, несмотря на все трудности. Изучение и развитие астрономии только растет, капиталовложения в космические исследования выросли в десять раз. Последние глобальные открытия, которые поменяли взгляд на мироздание, исследование галактик и экзопланет, черных дыр, темных масс. Все эти явления можно было увидеть в подготовленной для студентов презентации.

Необходимость целенаправленно ориентировать студентов на изучение космоса возрастает. Возможно кто-то из них будет проводить космические исследования на глобальном уровне.

Организаторы лекции уверены, что знания в области астрономии для студентов физико-математического направления будут ценны и непременно использованы в будущей жизни.

Ольга Чукалина

В астрономическом центре ПГУ прошел круглый стол "Мы и Вселенная" В астрономическом центре ПГУ прошел круглый стол "Мы и Вселенная"