Поздравление с 85-летием ПГУ от ректора МГИМО

Поздравление с 85-летием ПГУ от ректора МГИМО Уважаемая Галина Ивановна!

От имени всего коллектива МГИМО и себя лично поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав и студентов Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко с 85-летием со дня основания вашего замечательного вуза!

Столкнувшись с непростыми международными условиями, сложившимися вокруг ПМР, возглавляемый Вами Университет успешно продолжает подготовку высококвалифицированных кадров для различных отраслей народного хозяйства республики, производственного и гуманитарного секторов, культуры, искусства и образования. Среди выпускников Университета - государственные и общественные деятели, известные педагоги и специалисты, которыми может гордиться ваша земля.

Особенно важно, что университет развивает международные связи, среди которых приоритетных характер носит взаимодействие с вузами Российской Федерации. Это обусловлено нашими общими историческими и культурными корнями. Мы очень рады, что между МГИМО и Приднестровским государственным университетом установились прямые контакты, которые являются залогом нашего успешного взаимодействия.

Позвольте пожелать Приднестровскому государственному университету долголетия и процветания, студентам, аспирантам, профессорско-преподавательскому составу, Вам лично - здоровья, счастья и удач на избранном ответственном и важном профессиональном пути!

Ректор МГИМО, академик РАН А. Торкунов