С юбилеем ПГУ поздравил Первый заместитель Министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков Уважаемая Галина Ивановна!

Большое спасибо за приглашение на юбилей родного мне Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.
К своему 85-летнему рубежу университет подошел как ведущий научно-образовательный и культурный центр Приднестровской Молдавской Республики, уверенно устремленный в будущее.

Восьмидесятипятилетие университета – это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне. 85 лет – зрелый возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысленность дальнейшего развития. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

Университет прошел большой путь становления, поисков оптимальных и эффективных форм работы, укрепления кадрового потенциала и материально-технической базы. В результате профессионального и творческого роста вы превратились в мощный учебно-научно-методический центр, стали инициатором многих инновационных проектов, сохраняя и преумножая лучшие традиции образования Приднестровской Молдавской Республики, активно участвуя в интеграционных процессах с Российской Федерацией.

Вы по праву можете гордиться своим профессорско-преподавательским составом, системой научно-методического сопровождения непрерывного образования педагогов, достижениями в области науки и образования, благодаря которым университет пользуется заслуженным авторитетом среди учреждений высшего профессионального образования ПМР, а также за ее границами.

Желаю Вам и всему коллективу творческих успехов в деле повышения профессионального мастерства педагогов, новых научных достижений и дальнейших побед.

Желаю всем сотрудникам Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко крепкого здоровья, семейного благополучия, новых научных достижений и дальнейших побед!

С уважением, Первый заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной республики М.Н. Кушаков.