Прошла встреча студентов с руководством ММЗ

Прошла встреча студентов с руководством ММЗ В Приднестровском государственном университете состоялась встреча студентов выпускных курсов экономического факультета с руководством Молдавского Металлургического завода. Также во встрече принимали участие Президент ПМР Евгений Шевчук, ректор ПГУ Галина Сандуца и председатель правления ЗАО АКБ "Ипотечный" Оксана Новак.

С первых минут генеральный директор ММЗ Талгат Байтазиев и его заместитель Сеймур Ахундзаза, превратили встречу в мастер-класс, целью которого было обсуждение со студентами актуальных экономических вопросов, а также налаживание взаимодействия будущих специалистов с потенциальными работодателями.

В ходе беседы Талгат Байтазиев рассказал об основах маркетинга, нюансах построения бизнеса, а также обсудил со студентами актуальные экономические проблемы Приднестровья.

Также студентам было предложено активно участвовать в экономической жизни страны. Перед будущими специалистами поставили непростую задачу -  разработать продукт для Приднестровского банка. "Мы всегда готовы поддержать ваши бизнес - идеи, а лучшие из них даже станут реальными в Приднестровье", -  отметила председатель правления ЗАО АКБ "Ипотечный" Оксана Новак. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение или рабочее место в банке "Ипотечный".

Это не последняя встреча будущих экономистов с представителями ММЗ. Подобные мероприятия будут проводится в течение года.

В завершении встречи Президент ПМР Евгений Шевчук пообещал в ближайшее время встретиться со студентами и обсудить наиболее важные вопросы политического и юридического направлений.