Визит делегации Псковского государственного университета

Визит делегации Псковского государственного университета19 марта делегация Псковского государственного университета посетила Приднестровский университет. Во встрече приняли участие ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Берил С.И., проректор по международной деятельности Кушаков М.Н., декан факультета педагогики и психологии Васильева Л.И., заведущая кафедрой психологии Кучерявенко В.И., начальник ГУ ЦРОН Железогло Т.Н.

Начальник отдела по работе с иностранными студентами Псковского университета Савраев И.Е. познакомил собравшихся с образовательными программами вуза, организацией студенческой жизни и рассказал о городе Пскове, который в этом году будет отмечать символическую дату – 1111 лет со дня основания.

Псковский ГУ проводит обучение на 16 факультетах различных направлений, таких как история, менеджмент, медицинское образование, информатика, психология и др., а в его партнерах числится около 50 вузов. Сейчас в университете обучается около 12 тысяч студентов, 380 из которых – иностранные граждане.

Представитель Псковского университета Савраев И.Е. и зав. кафедрой психологии Кучерявнко В.И. договорились об обмене опытом в подготовке рабочих программ по бакалавриату. Железогло Т.Н. и Сераев И.Е.обсудили возможность обмена студентами, в частности Псковский вуз готов принять на обучение в магистратуре бакалавров – выпускников ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В ходе визита между нашими университетами был подписан договор о сотрудничестве. Ректор Приднестровского университета Берил С.И. поблагодарил гостей за плодотворную встречу, отметил схожесть между нашими вузами и подчеркнул, что у нас появился новый вуз - партнер сотрудничество, с которым обещает быть продуктивным и взаимовыгодным.