Руководство ПГУ и АНО "Евразийская интеграция" осмотрели стройплощадку корпуса медфакультета Ректор ПГУ Галина Сандуца и декан медицинского факультета Ростислав Окушко совместно с директором АНО «Евразийская интеграция» Александром Аргуновым проинспектировали ход строительства нового корпуса медфакультета университета.

Его сдача в эксплуатацию запланирована ко 2 сентября этого года, чтобы студенты смогли начать учебный процесс в новом здании. В настоящее время на площадке работают более 180 строителей, работа идет полным ходом.
По словам Александра Аргунова, здание медицинского корпуса будет оснащено всем необходимым лабораторным оборудованием и новой мебелью – учеба для студентов медицинского направления будет проходить в самых комфортных условиях, тем более что здание нового корпуса располагается на территории Республиканской клинической больницы. Это позволит студентам закреплять полученные на лекциях знания практически.
в свою очередь ректор приднестровского госуниверситета Галина Сандуца отметила значимость этого события как для вуза, так и высшего образования республики в целом: «Здравоохранение в нашей республике является приоритетным направлением и необходимо, чтобы подготовка специалистов в этой области осуществлялась согласно всем стандартам, которые существуют в области медицины и высшего образования», - подчеркнула глава ПГУ.

Автономная некоммерческая организация «Евразийская интеграция» создана в 2012 году для разработки и реализации программы материальной помощи ПМР. Строительство корпуса медицинского факультета является одним из объектов первого этапа гуманитарной помощи. С проектом нового корпуса можно ознакомиться на сайте АНО «Евразийская интеграция».