Презентация Липецкого государственного технического университета

Презентация Липецкого государственного технического университета11 марта в Кишиневе при содействии посольства России в Республике Молдова и Российского центра науки и культуры прошла презентация Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ).

Приднестровский госуниверситет представляли начальник ГУ Центра российского образования и науки ПГУ им. Т.Г. Шевченко Железогло Т.Н., заместитель по науке директора Бендерского политехнического филиала Цынцарь А.Л. В ходе встречи делегация ПГУ ознакомилась со структурой ЛГТУ, информацией о направлениях подготовки студентов липецкого вуза. ЛГТУ готовит специалистов высокого уровня в таких областях как энергетика, машиностроение, программная инженерия, экономика, менеджмент и многих других, а его дипломы признаны в ряде европейских стран. Представитель липецкого университета выступил с предложением о заключении договора о сотрудничестве между нашими вузами.