Лариса Ефремова встретилась с ректором Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Степаном Берилом25 марта в Россотрудничестве состоялась встреча заместителя руководителя Агентства Ларисы Ефремовой с ректором Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Степаном Берилом, в ходе которой обсуждались вопросы организации подбора иностранных граждан из Приднестровья на обучение в российских вузах за счёт средств федерального бюджета в рамках выделенных университету Россотрудничеством квот государственных стипендий, предоставляемых в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891.

Отдельно были затронуты вопросы дальнейшего развития сотрудничества Агентства и Приднестровского государственного университета с возможностью реализации совместных культурных, информационных и научно-образовательных проектов в Приднестровье.