В ПГУ проходят лекции профессора Воронежского госуниверситета

В ПГУ проходят лекции профессора Воронежского госуниверситета По приглашению Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в вузе проходят лекции профессора Воронежского государственного университета Любови Колесниковой в рамках курсов повышения квалификации.

Их слушателями стали более 30 представителей ректората и всех филиалов, институтов и факультетов ПГУ. С 1 по 6 июня участники курсов получат дополнительные методические знания по программе «Организация образовательного процесса в вузе в соответствии с ФГОС 3+».

Договоренность о проведении курсов повышения квалификации была достигнута в ходе визита делегации ПГУ в Воронеж в феврале 2015 года. На встрече с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким и проректором по экономике и международному сотрудничеству Олегом Беленовым представители приднестровского вуза отметили, что ПГУ старается активно участвовать в российском образовательном пространстве, применять российские образовательные стандарты, в том числе "ФГОС 3+", внедрять систему менеджмента качества образования, информатизации учебного процесса.

Сотрудничество между Воронежским государственным университетом и Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко развивается и укрепляется с каждым годом. Одним из важных моментов взаимодействия является повышение квалификации и обмен научной информацией.

В ПГУ проходят лекции профессора Воронежского госуниверситета В ПГУ проходят лекции профессора Воронежского госуниверситета В ПГУ проходят лекции профессора Воронежского госуниверситета