Лучших школьников республики протестировали в ПГУ

Лучших школьников республики протестировали в ПГУ В Приднестровском государственном университете имени Т.Г. Шевченко 28 марта состоялась республиканская предметная олимпиада для учащихся организаций общего образования. В ней приняли участие победители муниципальных туров предметных олимпиад.

272 человека проходили испытания по 18 дисциплинам общеобразовательного уровня и 15 дисциплинам повышенного уровня.

Торжественное открытие олимпиады состоялось в Культурно-просветительском центре ПГУ им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Участники получили добрые напутствия, а также им была представлена короткая информационная программа. С 10 часов началось академическое время выполнения заданий, на которые по регламенту было отведено 4 часа.

По оценке представителей ПГУ, олимпиада прошла на хорошем организаторском уровне, без особых замечаний. Довольными также остались и учителя, готовившие школьников к демонстрации знаний.

По итогам проверки работ членами жюри подано всего 12 апелляций, что составляет весьма низкий процент и свидетельствует о качественной подготовке и проведении мероприятия.

Лучших школьников республики протестировали в ПГУ Лучших школьников республики протестировали в ПГУ Лучших школьников республики протестировали в ПГУ