Сергей Бабурин прочел лекцию для юристов ПГУ

Сергей Бабурин прочел лекцию для юристов ПГУ В актовом зале юридического корпуса ПГУ им. Т.Г. Шевченко 10 декабря состоялась лекция, которую читал известный российский политик, государственный и научный деятель, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, депутат Государственной Думы РФ 1,2 и 4 созывов Сергей Николаевич Бабурин.

Давний друг Приднестровья, Сергей Николаевич не раз выступал в Приднестровском университете, и нынешняя лекция была посвящена теме «Проблемы интеграции и реитеграции. Проблемы и перспективы Евразийской интеграции».

Декан юридического факультета Илья Александрович Мильман сообщил, что Сергей Николаевич является действующим профессором ПГУ.

Поделившись со студентами-юристами неизвестными историческими фактами, связанными с распадом СССР, Сергей Николаевич рассказал о создании СНГ и о механизмах функционирования российского государства постсоветского периода.

По окончании лекции С.Н. Бабурин ответил на вопросы студентов и журналистов, которых прежде всего интересовал вопрос о дальнейшем развитии Приднестровья.

«Я убежден, что десятилетия существования Приднестровского государства не прошли даром. И сегодня для Приднестровья перспектива участия в Евразийской интеграции входит в повестку дня. Многое зависит не только от Российской Федерации, но и от членов Евразийского Экономического Союза. Мы будем работать над тем, чтобы Приднестровская Молдавская Республика стала частью Евразийского экономического пространства. В Приднестровье есть все, кроме территориальной близости с Евразийским Экономическим Союзом. Но я убежден, что это не является непреодолимым препятствием», - заключил Сергей Николаевич Бабурин.

Н.Лебедева

Сергей Бабурин прочел лекцию для юристов ПГУ