Светлой памяти Засурского Ясена Николаевича

Светлой памяти Засурского Ясена НиколаевичаКоллектив Приднестровского государственного университета им Т,Г. Шевченко выражает глубокие соболезнования коллективу Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в связи с уходом из жизни Президента факультета журналистики профессора, доктора филологических наук, Заслуженного журналиста Российской Федерации Засурского Ясена Николаевича.

Ясен Николаевич работал в МГУ им. М.В. Ломоносова более 60 лет. Он стоял у истоков и возглавлял факультет журналистики. За это время журфак стал одним из ведущих центров подготовки работников СМИ России.

Уход из жизни Ясена Николаевича — прекрасного человека и выдающегося ученого — это невосполнимая утрата для российской науки и для образования.

Искренне соболезнуем родным и близким, всем, кому выпала честь знать и работать с необыкновенным человеком — Засурским Ясеном Николаевичем.