Студенты ПГУ стали президентскими стипендиатами

Студенты ПГУ стали президентскими стипендиатами Во Дворце Республики 17 ноября состоялось торжественное вручение сертификатов обладателям государственной специальной стипендии Президента ПМР.

На церемонии присутствовали: Президент ПМР Евгений Шевчук, Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская, министр просвещения Светлана Фадеева, и.о. ректора Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко Вячеслав Степанов, зам. директора ПГУ по делам молодежи  Наталья Гаврилюк, студенты, учащиеся колледжей и школ городов и сел республики, преподаватели, родители.
Именные сертификаты получили семьдесят пять приднестровских учащихся различных учебных заведений за выдающиеся заслуги в учебе, спорте, активной культурной и общественной деятельности. Лучшим из лучших их вручили Президент ПМР Евгений Шевчук и Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская, Председатель комитета ВС ПМР по науке и образованию Владимир Ботнар. Президентскими стипендиатами стал двадцать один студент ПГУ и его филиалов.

Глава государства поблагодарил студентов, преподавателей и родителей за проявленные усилия и труды. «Отличные результаты в учебе – это серьезный задел для получения профессиональных знаний и успешного будущего. Желаю всем успехов, удачи, успешного окончания выбранных вами учебных заведений и достойной реализации себя в Приднестровье»,- закончил свое выступление Евгений Шевчук.
Татьяна Туранская в свою очередь подчеркнула, что получение Президентских стипендий – это высокая оценка достижений учащихся. «Именно на вас государство возлагает большие надежды, как на людей, которые совсем скоро будут решать задачи дальнейшего государственного строительства Приднестровья. Всем обладателям стипендии желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать самообразование, ставить перед собой цели и успешно воплощать свои мечты»,- заключила она.

В ответном слове, обращаясь к Президенту, студенты поблагодарили государство за оказанную честь и пообещали стать компетентными специалистами и хранить верность родине.

Руководитель ПГУ Вячеслав Степанов отметил, что получение президентских стипендий - это очень высокая честь, как для университета, так и для студентов и преподавателей. «Я очень рад за ребят, это молодые люди, преисполненные ответственности. Очень символично, что вручение сертификатов совпало с международным днем студентов. Успехов, удачи и мирного неба над головой»,- пожелал студентам глава вуза.

Н. Лебедева

Студенты ПГУ стали президентскими стипендиатами Студенты ПГУ стали президентскими стипендиатами Студенты ПГУ стали президентскими стипендиатами