Ректорские стипендиаты ПГУ и руководство вуза обсудили насущные вопросы

Ректорские стипендиаты ПГУ и руководство вуза обсудили насущные вопросыВ рамках традиционной декады молодежи 13 ноября состоялась встреча представителей руководства ПГУ с действующими и новыми ректорскими стипендиатами. На беседе присутствовали: первый проректор Наталья Никифорова, проректор по молодежной политике Наталья Гаврилюк, председатель студенческого профкома Инна Чурсина, и студенты-стипендиаты 2-5 курсов университета.

Поприветствовав присутствующих, Наталья Гаврилюк отметила, что молодежь- это вечный двигатель будущего. В свою очередь Наталья Никифорова добавила, что из года в год число ректорских стипендиатов не превышает 100 человек, а в этом году - их 106! Также, первый проректор выразила надежду на то, что творческая активность студентов привнесет в университет новые открытия и достижения.

В ходе встречи студенты задавали вопросы и выступали с предложениями. В частности, о составлении сертификата «Ректорского стипендиата», оформлении информационного стенда с фотографиями «элиты» студенчества. Также, студентов интересовал вопрос открытия магистратуры и аспирантуры в университете, на что Наталья Григорьевна ответила, что открытие подобных отделений будет производиться постепенно.

Студенты также затронули вопросы косметического ремонта аудиторий, в котором нуждаются кабинеты кафедры «Журналистика» ИЯиЛ, аграрно-технологического факультета и инженерно-технического факультета, вопросы возрождения серии игр КВН, насущные темы обустройства студенческого быта.

Н.Лебедева

Ректорские стипендиаты ПГУ и руководство вуза обсудили насущные вопросыРекторские стипендиаты ПГУ и руководство вуза обсудили насущные вопросы