Преподаватели ПГУ им. Т.Г. Шевченко направлены в ВУЗы РФ для обучения в аспирантуре

12 ноября 2014 года Центром российского образования и науки ПГУ им. Т.Г. Шевченко под председательством Первого проректора университета Никифоровой Н.Г. была организованна встреча с преподавателями университета, поступающими в аспирантуру российских вузов в рамках выделенных квот на обучение за счет ассигнований федерального бюджета РФ на период 2014 -2015 учебного года.

В ходе встречи Первый проректор университета Никифорова Н.Г. сообщила информацию о распределении Министерством образования и науки РФ преподавателей ПГУ им. Т.Г. Шевченко для   обучения в аспирантуре российских вузов, о направлениях их подготовки, порядке оформления необходимых документов, сроках прибытия в вузы и условиях предоставления общежития иностранным аспирантам. Были рассмотрены вопросы о формах обучения в аспирантуре в вузах РФ, о возможности совмещения основной работы с обучением и др.

В 2014-2015 учебном году для обучения в аспирантуре в вузах РФ были направлены 29 преподавателей ПГУ им. Т.Г. Шевченко. В том числе, 2 преподавателя в Калмыцкий государственный университет, 1 преподаватель в Ивановский государственный университет г. Элиста, 9 преподавателей в Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова, 1 преподаватель в Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, 1 преподаватель в Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, 4 преподавателя в Государственный университет управления, 3 преподавателя в Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс г. Орел, 1 преподаватель в Российский университет дружбы народов (г. Москва), 1 преподаватель в Южный федеральный университет, 1 преподаватель в Брянский государственный технический университет, 3 преподавателя в Российскую таможенную академию, 2 преподавателя в Воронежский государственный университет.

Встреча проходила на базе Русского центра Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.