Второе высшее образование в вузах России для приднестровских студентов

Второе высшее образование в вузах России для приднестровских студентов27 октября в Русском центре Приднестровского госуниверситета им. Т.Г.Шевченко состоялась встреча сотрудников Центра российского образования со студентами университета, поступающими в высшие учебные заведения России в рамках выделенных квот на обучение за счет ассигнований федерального бюджета РФ на период 2014 -2015 учебного года.

В ходе встречи присутствующим была представлена информация о распределении Министерством образования и науки РФ студентов ПГУ им. Т.Г. Шевченко в российские вузы, направления их подготовки, порядок оформления необходимых документов для обучения в вузах России, сроки прибытия в вузы и условия предоставления общежития иностранным студентам.

В 2014-2015 учебном году в вузы РФ были направлены для получения второго высшего образования 61 студент ПГУ им Т.Г. Шевченко. В том числе, 16 студентов - в Государственный университет управления, 2 - в Российский государственный гуманитарный университет, 2 - в Московский государственный университет печати имени Федорова, 21 - в Финансовый университет при Правительстве РФ и 20 студентов - в Брянский государственный технический университет. Условие предоставления студентам возможности получения второго высшего образования в РФ - успешная учёба в ПГУ (средний балл успеваемости - не ниже 4).

Основными направлениями подготовки приднестровских студентов в вузах РФ являются: «Государственное и муниципальное управление», «История», «Реклама и связи с общественностью», «Экономика», «Инноватика» и «Менеджмент». Форма обучения - заочная на бюджетной основе.

Второе высшее образование в вузах России для приднестровских студентовВторое высшее образование в вузах России для приднестровских студентов