Студенческий актив ПГУ отметил День рождения Суворова

Студенческий актив ПГУ отметил День рождения СувороваСтуденческий актив Приднестровского государственного университета вместе с начальником отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Еленой Евгеньевной Гончаренко 28 ноября провели молодежную акцию «День рождения А.В. Суворова».

Идея акции принадлежит Объединенному студенческому Совету факультетов ПГУ, проводится она в нашем вузе с 2010 года. В этом году после возложения цветов к памятнику великому полководцу в Тирасполе студенты отправились на экскурсию в Бендерскую крепость. По дороге председатель ОССФ Сергей Романов напомнил активистам о важности проведения таких акций памяти, являющихся неотъемлемой частью гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Во время экскурсии студенты узнали много нового и интересного об истории Бендерской крепости, великих людях, посещавших Бендеры, легендах, витающих в этих старинных стенах. Экскурсовод провела ребят по сохранившемуся пороховому погребу цитадели, показала несколько отреставрированных башен. Потом студентам было предложено самостоятельно осмотреть крепость.

Несмотря на моросящий дождь, все остались довольны поездкой, во время которой не только приобрели новые знания о нашем крае, но и смогли прикоснуться к живой истории.

Дарина Кулакова.

Студенческий актив ПГУ отметил День рождения СувороваСтуденческий актив ПГУ отметил День рождения СувороваСтуденческий актив ПГУ отметил День рождения Суворова