Стипендии мэра Москвы – приднестровским студентам

Стипендии мэра Москвы – приднестровским студентам В Русском центре фонда «Русский мир» ПГУ прошло заседание попечительского совета по определению студентов, которые станут получателями стипендии, учрежденной мэром г. Москвы.

На повестке дня – подтверждение стипендиатов прошлого года и утверждение стипендиатов года текущего, утверждение нового члена попечительского совета и подведение итогов. На заседании присутствовали проректор по молодежной политике Наталья Гаврилюк, представитель Департамента внешнеэкономических связей г. Москва Татьяна Кулешова, студенты.

По итогам обсуждения было принято решение утвердить 5 действующих и 6 новых стипендиатов. Представитель Департамента внешнеэкономических связей города Москвы выразила надежду на то, что студенты добьются своей мечты и своих целей. По словам самих стипендиатов, это существенное подспорье, которое поможет в самореализации и в учебе.

Голосованием был определен лучший попечитель – Елена Бомешко.

Программа «Стипендия мэра Москвы в государствах Балтии и других странах» была запущена в 1996 году. На сегодняшний день она действует в Армении, Азербайджане, Латвии, Литве, Эстонии, Молдове и Приднестровье. Всего стипендию получает 241 студент. Главное условие ее получения – обучение на русском языке, отличная и хорошая учеба, активное участие в общественной жизни. Также принимается во внимание материальное положение студентов и их семей.

Н. Лебедева.