Выборы декана прошли на юридическом факультете ПГУ

Выборы декана прошли на юридическом факультете ПГУ 13 марта на заседании расширенного ученого совета факультета прошло голосование по выбору декана.

Сам процесс выборов проходил в формате закрытого голосования, в качестве выборщиков выступили все штатные преподаватели факультета, учебный вспомогательный персонал и по 2 внештатных  совместителя с каждой кафедры – всего 50 человек, утвержденных приказом ректора вуза. Оргкомитет, обеспечивший организацию и проведение выборов декана, составили пять человек во главе с председателем Галиной Урской.

На прошлом заседании ученого совета юридического факультета кандидаты на должность декана представили свои программы развития факультета.   В результате четыре человека были внесены в бюллетени для голосования: кандидат юридических наук,  доцент кафедры конституционного права Татьяна Демина;  зав. кафедрой Гражданского права и гражданского процесса кандидат юридических наук, доцент  Яков Федорчуков;  зав. кафедрой Теории и истории государства и права, кандидат юридических наук,  доцент  Галина Сандуца;  зав. кафедрой Предпринимательского и трудового права кандидат юридических наук, доцент Наталья Щукина.

Чтобы стать деканом факультета, кандидат должен был набрать 50% голосов плюс один. Из 50 выборщиков на выборы явились 47, следовательно, победитель должен был набрать минимально  25 голосов.

В первом туре голосования  большинство выборщиков проголосовали за Галину Сандуцу – 19 голосов и за Наталью Щукину – 18 голосов. Эти кандидаты прошли во второй тур голосования. После подсчета голосов во втором туре счетная комиссия во главе с председателем - заслуженным юристом ПМР Сергеем Степановым, объявила результаты: с перевесом в шесть голосов деканом юридического факультета избрана  кандидат юридических наук, доцент Галина Сандуца.

Проректор по науке профессор Елена Бомешко, присутствовавшая на выборах, от лица администрации вуза поздравила весь коллектив факультета с состоявшимися выборами.

Александра Жаркова.

Выборы декана прошли на юридическом факультете ПГУ Выборы декана прошли на юридическом факультете ПГУ Иконы Божией матери, именуемой "Державная"Выборы декана прошли на юридическом факультете ПГУ