Ежегодная конференция ППС кафедры иностранных языков была проведена в ПГУ

Ежегодная конференция ППС кафедры иностранных языков была проведена в ПГУ Все доклады участников конференции были представлены на высоком профессиональном уровне и вызвали большой интерес.

Доклады были посвящены самым современным темам методики обучения иностранным языкам и лексикологии иностранных языков. Было подготовлено большое количество докладов об инновационных методах обучения иностранным языкам: теории и практике использования презентаций; видах современных информационных технологий, применяемых на занятиях по иностранному языку; видах тестирования для контроля грамматических знаний, что, в свою очередь вызвало оживленную дискуссию среди участников конференции.

Наибольший интерес вызвал доклад "Комплекс заданий по иностранному языку с целью формирования иноязычной речевой компетенции студентов-бакалавров 2-го года обучения." ст.преп. Якубовской А.А. своей новизной, оригинальностью и научной глубиной анализа языковых явлений.