День российского студенчества и Татьянин день отметили в ПГУ

День российского студенчества и Татьянин день отметили в ПГУ Вот уже несколько лет в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия в День святой Татьяны – покровительницы студентов проводится молодежная праздничная шоу-программа.

Концерт, посвящённый Дню студенчества, был насыщен яркими выступлениями самих студентов.  Вокальная группа "Гаудеамус" порадовала зрителей веселыми и заводными композициями.  Студенты экономического факультета Алина Резник и Андрей Нефантьев показали историю любви в танце, а ребята с ФФКиС подготовили праздничный шоу-джэм - танец в современном стиле с элементами брэйк-данса. Нельзя не отметить выступление Дениса Максияна - голоса естественно-географического факультета. С песней "Там, где тебя нет" молодой певец покорил все женские сердца в зале. Ни один студенческий праздник не обходится без выступления команды КВН "Сборная ПГУ". Ребята подготовили смешные миниатюры, юморески на злобу дня и, конечно же, подарили всем присутствующим ощущение праздника.

Всехсобравшихся, и в первую очередь, тех, кто носит имя Татьяна, поздравил и. о. ректора ПГУ доктор физико-математических наук, профессор Степан Берил. "Вы знаете, дорогие друзья, как хотелось бы сбросить годы, и вновь окунуться в аромат студенческого бытия", - начал свою речь Степан Иорданович. Особо подчеркнув, что приднестровский вуз является частью российского образовательного пространства, и, соответственно, наши студенты – это часть большого и удивительного мира российского   студенчества, и.о. ректора пожелал молодежи насыщенной студенческой жизни в университете, никогда не опускать планку своих стремлений, и чтобы каждый день приносил неожиданные результаты.  "Я уверен, что каждое поколение студентов несёт свои истины, своё понимание мира и своё отношение к нему. Каждое поколение студентов талантливо, не сомневайтесь в этом и не комплексуйте", - напутствовал студентов Степан Берил.

Затем все студенты были приглашены на уже ставший привычным розлив Гагаринского напитка, который по традиции готовится именно к этому дню. Студенты участвовали в разнообразных играх и получали призы. Хочется верить, что 25 января - День студента - будет всегда таким же светлым и весёлым.

Ольга Ворончихина.

День российского студенчества и Татьянин день отметили в ПГУ День российского студенчества и Татьянин день отметили в ПГУ День российского студенчества и Татьянин день отметили в ПГУ